.   Город Киррантиель – лесное государство, в котором мирно уживаются разные народы. Основанное феями, дриадам, фавнами и эльфами, оно открыто для всех. Центр города – Древо Жизни. Огромное дерево, чья верхушка теряется в облаках, а ствол столько широк и могуч, что чтобы обойти его понадобится не менее получаса. Древо дает кров и еду. На его могучих ветвях располагаются  лавки и трактиры, ремесленные ряды, и школы, многие эльфы и феи, так же предпочитают жить на Древе. Хотя есть и такие, что любят уединение, и селятся в лесах, по одиночке, или небольшими общинами. Это свойственно больше эльфам, или же феям, достигшим предельного могущества.
   Гигантское Древо, делится на уровни. Нижний – Торговый, средний – промышленный, верхние ветви – жилой.
   Под корнями Древа, расположено самое страшное место Карантиеля – тюрьма.
   С уровня на уровень, от ветви к ветви, тянутся подвесные мостки, сплетенные из лиан.
   Как правило, стены жилища эльфов сплетены из живых растений. Внутри, так же, множество живых цветов. По возможности, лесной народ избегает рубки деревьев. Поэтому, даже стулья стол и кровати – это отростки Великого Древа, либо младших деревьев, выросших на нем. Коврами служит трава, ставнями и дверями – вьющиеся лианы. В остальном, убранство домов, вполне обычно. Для освещения эльфы используют светящиеся грибы, или гигантских светлячков.

   Управляет Лигой Света – Совет. Совет, выбираемый народным голосованием, заботится о процветании своего народа и охране окружающей среды
Эльфы и феи – представители свободолюбивых рас. Демократия – единственно приемлемая для них форма правления.
   В Лиге Света отсутствует дискриминация по расовым и видовым признакам. Даже Дети Гибели, отказавшиеся от прежних заблуждений, найдут в Киррантиеле свой новый дом.
   Единственное что неприемлемо в Киррантиеле – это убийство. Поскольку - любая жизнь драгоценна. В Киррантеле тоже случаются убийства, но значительно реже, чем в иных местах. Убийцу ждет суровое наказание, и некоторые отступники, предпочитают изгнание. Если успевают покинуть пределы Лиги, их не преследуют, но они никогда не смогут вернуться назад. Разлука с родным лесом и Древом – очень болезненна, особенно для фей.
   Наказание за убийство индивидуально, как и сам проступок. Иногда виновного принуждают занять место убитого. (заботится о его семье, исполнять работу), бывает, заточают в подземную тюрьму, где виновный, со временем превратится в пищу для Древа.

Целительство.
   В Киррантиэле в сфере целительства властвуют светлые эльфы. Феи слишком равнодушны к своим и собственным жизням и больше озабочены проблемами экологии.
   Легкие травмы и недуги может излечить любой житель Киррантиеля.
   Сложные ранения, заболевания внутренних органов лечат целители. В лечении используется  травы, заклинания и сила черпаемая у Древа.
   Душевные недуги, имеют несколько отличные способы лечения.
Каждому несчастному, в начале дают цветок Спокойствия. Небольшие, светло-лиловые цветы, похожие на кочанчики капусты с тонкими гибкими корешками, растут на корнях Древа. Цветок прикладывают ко лбу больного и его корешки тут же проникают под кожу. Эффект успокоения практически мгновенный. До полного исцеления цветок живет в симбиозе с больным питаясь безумием.
   Сам процесс излечения, гораздо сложнее.
   Безумие, это потеря души, причина  может быть любой. Душа полностью, или частично покидает больного, уносится в некий эфирный поток, где обитают и души мертвых и неродившихся, и тех, кто добровольно отправляется в это путешествие. Пример: маг послал свою душу на поиски какого-нибудь мага древности желая узнать заклинание всевластия, и т.п. Чтоб вернуть душевное здоровье, целитель впадает в транс и отправляется на поиски потерянной души больного в запредельные миры (нечто, Хаос, эфирный поток). Иногда на поиск уходит не один год, бывает, что душа потеряна не целиком, и чем меньше часть, тем сложнее поиск. Так же в запределье встречаются «охотники за душами» и поиски заблудших душ, иногда заканчиваются гибелью Целителя.
   Когда душа возвращается, то цветок Спокойствия сам покидает хозяина, здоровый человек не может быть его симбионтом.
   Случается, что неопытные Целители сами теряются в запределье.