Город Нартаар

Объявление

Уважаемые игроки!!! С радостью заявляю Вам - игра началась! Быстрее регистрируйте персонажей и присоединяйтесь к нам. Когда наберётся достаточно народу - будет запущен сюжет. Ролевая 'Город Нартаар' Полезные ссылки:

Правила ролевой
Сюжет и слухи
Описание города Нартаар
Гильдии
Расы
Шаблон анкеты
Библиотека навыков
Боевая система
Тема для "Славного поста"





Игровое время:
4.312 год от Великого Взрыва
4 июня
Вечер.






Погода:
Жарко. Ужасно жарко. Лишь прохладный ветер немного спасает положение. Ночью - обещают дождь... Обещанного три года ждут.

Прототипом данной ролевой является Галактика Эфос

Счётчики
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Нартаар » Важное. » Права и обязанности жителя города Нартаар (правила ролевой).


Права и обязанности жителя города Нартаар (правила ролевой).

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Регистрация

1.1 Убедительная просьба не регистрировать ник, схожий по написанию с уже существующим - это может создать путаницу в общении.
1.2 Разрешено регистрировать ник только на латыни (английскими буквами).
1.3 Запрещено использовать в никах не буквенные символы кроме тире, запятой и точки.
1.4 Ник должен совпадать с именем, фамилией или прозвищем персонажа.
1.5 На каждого персонажа создаётся отдельный профиль (аккаунт). Создание "мультиков" (персонажей помимо основного) ограничено - вы имеете право создать только одного персонажа. Второго и по возрастающей - только с разрешения Администрации. Так же - если создаётся ещё один персонаж, вы должны поместить ссылку на всех Ваших персонажей в каждой подписи.
1.6 Администрация форума, сообщает вам, что вы сюда пришли добровольно, никто вас за уши не тянул (за исключением редких случае, всякое бывает), так что если вы не в состоянии адекватно выполнять рекомендации настоящих правил, а также адекватно отвечать за свои действия (не игровые), то вас никто не держит.
1.7 Внимание! Игра имеет рейтинг NC - 21, а значит - разрешены все виды отношений, а так же проявление грубости, насилия и много другого, чего не стоит знать детишкам. Так что - администрация не несёт ответственности за Вашу психику.

2. Принятие в игру

2.1 Для допуска к игре вам необходимо иметь размещенную в соответствующем разделе анкету, а также поставить аватар отображающий Вашего персонажа.
2.2 Анкета создается в отдельной теме в ветке форума "Регистрация нового жителя", название темы может быть произвольным. На каждого персонажа должна быть отдельная анкета!
2.3 Анкета должна быть написана по шаблону, данному в теме "Шаблон анкеты". Персонаж с анкетой, написанной по другому шаблону, в игру не принимается. Так же - в той теме достаточно подробно описано то, как заполнять анкету. Если же у Вас всё равно возникают вопросы, недопонимания и другие проблемы с заполнением анкеты, то задавайте ваши вопросы в теме "FAQ".
2.4 Не принимаются: анкеты, в которых описаны реальные музыканты, актёры, персонажи из аниме, манги, фильмов и сериалов; анкеты, в которых продемонстрирован очень низкий уровень игры (всё на усмотрение администрации).
2.5 Так же не принимается анкета игрока, не ознакомленного с данными правилами.
2.6 Анкету надлежит писать без грамматических ошибок (по крайней мере избегать их), либо необходимо прогнать через Microsoft Word (через ворд).
2.7 Рекомендация: После принятия анкеты, следует разместить ссылку на неё в подпись, например так:

Код:
Персонажи - [url=ссылка на анкету]Имя персонажа[/url]

2.8 Рекомендация: Так же, прямо в теме-анкете персонажа, желательно разместить "мини-паспорт игрока", шаблон которого расположен в конце темы "Шаблон анкеты".

3. Оформления профиля

3.1 Желательно, чтобы аватар не был слишком громоздким. Ограничение по ширине аватара равно 300х700 пикселов, а размер не должен превышать 500 килобайт.
3.2 Аватар должен соответствовать персонажу и отображать его, так или иначе.
3.3 В подписи обязательно должны находиться ссылки на ваших персонажей.
3.4 Нежелательно делать подпись длинной. Также нежелательно использование в ней большой картинки или большого количества маленьких. Избегайте радуги и ярких цветов. Старайтесь, чтоб ваша подпись не отвлекала и не резала глаза. В противном случае - администрация может изменить подпись за вас.

4. Оформление постов

4.1 Действия: пишем обычным текстом и в *звездочки* не заключаем
Пример: Выслушав всё это, Лепс зевнул.
4.2 Речь: выделяем болдом (жирным шрифтом) и оформляем по правилам русского языка
Пример: - Примерно так. - сказал Лепс.
4.3 Мысли: обозначаются италиком (курсивом) и заключаются в кавычки
"Должно быть понятно!" - подумал Лепс.
4.4 Речь другого персонажа выделяются болдом и подчёркиванием.
- Какой же ты странный... Лепс! - сказал стражник у ворот.
4.5 Для удобства - можно использовать цвета (но это не желательно). Если вы решили всё таки использовать цвета - не берите яркие (для глаз плохо и не видно, что написано) и не делайте радугу (не используйте много различных цветов. Один – два не более).
4.6 Пост пишется одним цельным текстом, без использования обращений (выделенных болдом (жирным шрифтом) никнеймов других игроков).
4.7 Посты, написанные транслитом (latinskimi bukvami), будут удаляться.
4.8 Смайлы в игровых локациях запрещены.
4.9 Пост должен содержать не менее 3 полных строк. Это не является обязательным, но всё же - не советуется проверить правильность звания Злобного Мастера, может и минусик поставить, а может и бан дать. Исключением является боевые посты между игроками или игроком(ами) и мастером. В этом случае длина поста не ограничена.
4.10 Вышеизложенные правила написания постов могут быть нарушены только во флуде (в категории "Общение").
4.11 Комментарии, а так же предупреждения и сообщения администрации - удалять запрещено. Отвечать на них можно в том же посте, оставив свой текст ниже.
4.12 Перед отправкой игрового поста советуем пропускать ваш текст через Microsoft Office Word (в сленге: Ворд), что позволит найти и исправить большинство орфографических и грамматических ошибок, допущенных вами в сообщении.
4.13 В посты должны добавляться переходы "в" и переходы "из" локации, в которой Ваш персонаж побывал или побывает в следующий ваш ход. Правило ОБЯЗАТЕЛЬНО. Переходы можно писать, например так:
в Таверна "Дыра Абегайла" (что обозначает - ушёл в локацию с названием "Дыра Абегайла")
из Таверна "Дыра Абегайла" (что обозначает - пришёл из локации с названием "Дыра Абегайла")
4.14 Рекомендация: вместо "переходов", можно просто оставлять ссылку на локацию из которой Ваш персонаж пришёл или в которую он уходит.

Шаблон:

Код:
[url=ссылка на локацию]Название локации[/url]

5. Игровой этикет

5.1 Ведите себя на форуме вежливо и адекватно - за грубость и хамство, администрация будет принимать меры - предупреждения, "минусы" (понижение репутации), бан (блокировка аккаунта (временная и бессрочная)) и ещё, что в голову взбредёт (в зависимости от совершённого поступка).
5.2 Не приветствуются такие вещи, как спам.
5.3 Мат, албанский диалект (слова, типа "зайчег", "падонак" и т.п.) позволительно использовать только в прямой речи персонажа или в не игровых темах (флуд и пр.). И то нежелательно!
[b]5.4 Если вы на длительное время покидаете игру, просьба: отпишитесь в теме "Отсутствие или уход" - будьте вежливы и не тормозите игру других игроков.[/b]
5.5 Оптимальная игра возможна, если вы будете отписываться хотя бы раз в день.
5.6 Спорные ситуации лучше всего решать друг с другом посредством ЛС (а не трещать как тётки на базаре, вовлекая в ваш спор остальных игроков), так же можно прибегнуть к помощи администрации в решении подобных вопросов.

6. Бой

6.1 За вас не могут отыграть ваши же эмоции и действия, так же как и вы, не можете отыгрывать эмоции и действия персонажей, не принадлежащих вам (исключением являются НИП (не игровые персонажи) не находящиеся под контролем другого игрока или администрации)
6.2 Необходимо прочитать тему "Боевая система". Если же - у Вас остались вопросы после прочтения, то задайте их в теме FAQ или "Вопрос-ответ".
6.3 Убивать персонажа без согласия ведущего его игрока строго запрещается.
6.4 Запрещены массовки - бои, в которых участвует больше 4 игроков, если на это не было дано разрешения администрации.
6.5 В отыгрыше боя должно быть все реалистично – соотношение сил, навыков и выбор оружия. Вряд ли персонаж с ножом победит в открытом бою персонажа с автоматом. Не забывайте о логике и здравом смысле.

7. Геймплей

7.1 О значительных сюжетных поворотах, способных затронуть достаточно большое количество игроков на форуме, необходимо сообщать администрации.
7.2 Отыгрыш в темах и локациях, приводящий к неиграбельности оных (на пример, взрыв здания) разрешен только с позволения администрации (кроме дома вашего персонажа).
7.3 Так же, администрация оставляет за собой право запретить поворот сюжета, который может помешать дальнейшей игре других игроков или повредить основной сюжет (навредить ему или вообще сделать невозможным).

Регистрируясь на форуме, вы подтверждаете, что ознакомлены с этими правилами. И помните - незнание правил не освобождает от ответственности.

0

2

Markus Abwerzger
Rechtsanwalt
Innsbruck
Markus Abwerzger
Rechtsanwalt
Innsbruck

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Город Нартаар » Важное. » Права и обязанности жителя города Нартаар (правила ролевой).